Community

Passwort vergessen?

Bitte den Benutzernamen oder die E-Mail-Adresse eingeben. Sie erhalten dann umgehend Anweisungen zum Zurücksetzen des Passworts zugesandt.

Zurück zum Anmeldeformular 

Follow itfs on Twitter
Animated Capital
{field:txdam_alt_text}
Newsletter
Wählen Sie hier Kategorien aus und tragen Ihre E-Mail Adresse ein, um einen Link zur Bestätigung Ihrer Newsletter-An-/Abmeldung per E-Mail zu bekommen.

Kategorie:*
 Publikum
 Branche (deutsch)
 Branche (englisch)
 Presse (deutsch)
 Presse (englisch)
Bitte wählen Sie mindestens eine Kategorie aus.





Hinweis: Die mit * gekennzeichneten Felder müssen ausgefüllt werden.

Panorama International bietet in Ergänzung zu den Wettbewerbssektionen einen Querschnitt durch die aktuellen Entwicklungen im internationalen Animationsfilm.

Di., 08.05. / 23 Uhr, GLORIA 1

1.1 HOW TO RAISE THE MOON, Anja Struck, Deutschland / Dänemark 2011, 08:27 min

1.2 PL.INK!, Anne Kristin Berge, Norwegen 2010, 03:22 min

1.3 BLANCHE FRAISE, Frédérick Tremblay, Kanada 2010, 16:45 min

1.4 WARMES WASSER AUS DER WAND (WARM WATER OUT OF THE WALL), Hendrik Niefeld, Deutschland 2011, 06:30 min

1.5 DEMAG (DESIRE IS MAGNETISM) Joo SUng-Hyun, Kwon Yong-Jin, Song Hee-Seung, Südkorea 2010

1.6 THE SQUIRREL AND THE PENGUIN, Jens Blank, Anna Benner, Großbritannien 2011, 05:00 min

1.7 LUCKY DAY FOREVER, Alek Wasilewski, Polen 2011

1.8 PLUME, Barry Purves, Frankreich 2011, 14:41 min

Mi., 09.05. / 23 Uhr, GLORIA 1

2.1 SUDD (OUT OF ERASERS), Erik Rosenlund, Schweden 2011, 14:59 min

2.2 DER ALLERGIETEST (THE ALLERGY TEST), Mariola Brillowska, Deutschland 2011, 07:10 min

2.3 FARUZA, Katariina Lillquist, Finnland, 21:00 min

2.4 FIUMANA (FLOOD), Julia Gromskaya, Italien 2011, 05:30 min

2.5 SCRAPE, Robert Speidel, Südkorea 2011, 03:01 min

2.6 MINUS, Stan & Vince, Marine Brun, Antoine Foulot, Chneg Li, Yu You Ling, Inés Pagniez, Frankreich 2011, 05:00 min

2.7 THE BACK ROOM, Mirjam Baker, Michael Kren, Österreich 2011, 05:40 min

2.8 THE WOLF, Lutz Stützner, Deutschland 2011, 07:20 min

2.9 TINAMV1, Adnan Popovic, Österreich 2012, 04:00 min

2.10 VIA CURIEL 8, Mara Cerri, Magda Guidi, Frankreich 2011, 05:50 min

2.11 PAN COKO MILUJE (MR. CHOCO IN LOVE), Petr MArek, Tschechien 2011, 05:50 min

Do., 10.05. / 23 Uhr, GLORIA 1

3.1 KRONIKA OLDRICHAS (CHRONICLE OF OLDRICHS), Rudolf Smid, Tschechien 2011, 17:27 min

3.2 THIS THIRST, François Vogel, Frankreich 2011, 04:00 min

3.3 LES YEUX DE LA TETE (A REAL EYE OPENER), Pierre Mousquet, Jérôme Cauwe, Frankreich 2011, 07:00 min

3.4 MUYBRIDGE'S STRINGS, Koji Yamamura, Kanada / Japan 2011, 12:40 min

3.5 OEDIPUS, Paul Driessen, Kanada / Niederlande 2011, 13:18 min

3.6 SUUR MAJA (BIG HOUSE), Kristjan Holm, Estland 2011, 10:24 min

3.7 FURSCO & FIOFO (FLEA & FLY), Fernando Miller, Brasilien 2012, 08:00 min

3.8 THE MAKER, Christopher Kezelos, Australien 2011, 05:00 min

Fr., 11.05. / 23 Uhr, GLORIA 1

4.1 FATHER, Ivan Bogdanov, Moritz Mayerhofer, Asparuh Petrov, Veljko Popovic, Rositsa Raleva, Dmitry Yagodin, Deutschland / Bulgarien / Kroatien 2012, 16:30 min

4.2 THE GLOAMING, Nobrain, Frankreich 2010, 14:13 min

4.3 DRIPPED, Léo Verrier, Frankreich 2010, 08:00 min

4.4 MODERN NO. 2, Mirai Mizue, Japan 2011, 04:15 min

4.5 DOVE SEI, AMOR MIO, Veljko Popovic, Kroatien 2011, 10:30 min

4.6 THE PERFECT DETONATOR, Jay White, Kanada 2011, 10:04 min

4.7 RED SCARF MAN, Li Xia Cheng Teng, China 2010, 04:41 min

4.8 CALDERA, Evan Viera, USA 2011, 11:23 min

4.9 TWINS, Peter Budinsky, Slowakei 2011, 05:39 min

ITFS Trailer 2013